Томатный суп для похудения



Существует много рецептов супов благодаря которым мы можем расстаться с лишними килограммами, но при этом не чувствовать голод. Благодаря таким супам можно худеть очень быстро, но самое главное в том, что такие супы не вредят здоровью, в отличие от многих диет, из-за которых люди теряют здоровье, в большинстве случаев это заболевания желудочно0кишечного тракта.

Мы решили предложить вам как вариант похудения томатный суп. Все отлично знают, что в помидоре содержится не значительное количество калорий, а также в нем есть все необходимые для нашего организма полезные вещества. И так приступим к приготовлению томатного супа для похудения.

Вам потребуется:
свежие томаты — 5 — 6 штук,
репчатый лук — 2 штуки,
оливковое масло,
чеснок — 4 зубчика,
овощной бульон — 1,5 литра,
зелень по вкусу,
соль, перец — по вкусу.

Томаты тщательно промываем и очищаем от кожицы, для этого их следует обдать кипятком, а потом через минуту с легкостью снять кожицу. Очищенные томаты нарезаем небольшими кубиками. Лук следует очистить и нарезать мелкими кубиками (все продукты в супе должны быть нарезаны одинаково). Лук слегка обжариваем на сковороде с разогретым оливковым маслом. Далее как лук приобретет золотистый цвет к нему добавляем порезанные помидоры. Тушим на медленном огне, примерно 5 — 6 минут, затем добавляем в эту смесь чеснок, выдавленный через пресс. Тушим еще 5 минут. Затем заливаем полученную овощную массу овощным бульоном, перемешиваем и добавляем специи по вкусу, также можно добавить измельченную зелень базилика или петрушки.

Такой суп будет вкусен и в холодном и в горячем виде. Томатный суп следует есть на протяжении недели и можно не боятся, что вы его переедите, т.к. в одной порции содержится не более 100 Ккал. Через неделю, встав на весы вы увидеть, что вы похудели килограмма на 3 — 5.

Удачи вам! Худейте правильно и вкусно!